Неделя спорта и здоровья

Старт «Недели спорта и здоровья»

развернуть

С 4 по 8 сентября 2023 года в учреждении образования дан старт комплексному спортивно-массовому мероприятию «Неделя спорта и здоровья». Состоялась линейка, посвященная открытию недели, ребят познакомили с планом спортивно - массовых мероприятий, правилами безопасного поведения.

свернуть

Соревнования по баскетболу "Быстрый мяч"

развернуть

5 сентября в рамках комплексного спортивно-массового мероприятия прошли соревнования по баскетболу "Быстрый мяч". В соревнованиях охотно приняли участие ребята 5 и 6 классов. В ходе первенства участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников.

По итогам соревнований в упорной борьбе, лишь по разнице мячей, места распределились следующим образом:
1 место: команда 6 «А» класса
2 место: команда 6 «Б» класса
3 место: команда 5 «А» класса

свернуть

Спортивные эстафеты "Весёлые старты"

развернуть

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. 6 сентября на спортивной площадке гимназии состоялись спортивные эстафеты "Весёлые старты". Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем.
По итогам эстафеты победила дружба! Все ребята получили отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций.
Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

свернуть

Соревнования по волейболу среди 10-11 классов

развернуть

7 сентября в спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» состоялись соревнования по волейболу. Активное участие приняли учащиеся 10-11 классов. Ребята получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний. Регулярное проведение подобных дней здоровья способствует укреплению физического и психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни.
Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле - здоровый дух!»

свернуть

Соревнования по мини-футболу

развернуть

С целью популяризация мини-футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, организации активного досуга, развития взаимодействия, чувства дружбы, товарищества, в рамках спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья» 8 сентября состоялись соревнования по мини-футболу.
Соревнования прошли на хорошем эмоциональном подъеме и в доброжелательной обстановке.

свернуть